Guns.ru Talks
о животных
Венера у собак?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Венера у собак?

Toha15
P.M.
14-3-2006 18:34 Toha15
Здравствуйте! Кобель отпраздновал 23 февраля, потешив себя дворовой дамой неизвестного происхождения (ну не уследили ) Теперь кобель имеет грустный вид, выделения из детородного органа, и судя по всему боли. Имеется вопрос: что, у собак тоже венерические заболевания бывают? Извините за возможную безграмотность в этом вопросе.
Allianz
P.M.
14-3-2006 19:23 Allianz
бывають.. .
бегом к вету.
Gunmen
P.M.
14-3-2006 21:59 Gunmen
ой мнять. к вену бегом нах...
бывают да еще как!!! ты собаку с глазами на носу видел? нет? не суетнешься с врачами увидишь...
сразу скажу - попал ты крепко.
DocSnip
P.M.
15-3-2006 03:30 DocSnip
"Бывають" всего две, очень неприятные - герпес и трансмиссивная венерическая саркома.. . Но, они выделений на ранних сроках не дают.. .
Gunmen
P.M.
15-3-2006 03:36 Gunmen
ага. у знакомых кобель пристроился так же.
опа-на здрасте - сифачек.. .
DocSnip
P.M.
15-3-2006 03:51 DocSnip
Originally posted by Gunmen:
ага. у знакомых кобель пристроился так же.
опа-на здрасте - сифачек...

Не переживайте! Попытки привить собакам сифилис (если не ошибаюсь, 1933 год... ) не увенчались успехом.. . Если знакомым это сказал доктор - посоветуйте им сменить евонного (не кобеля - доктора). У кобеля, скорее всего, банальный баланопостит.. . Стандартная ситуация, ничего страшного.. .
Gunmen
P.M.
15-3-2006 04:18 Gunmen
3 года назад было. я как глаза бедолаги вспомню, мне самому плохеет
DocSnip
P.M.
15-3-2006 04:31 DocSnip
Originally posted by Gunmen:
3 года назад было. я как глаза бедолаги вспомню, мне самому плохеет

Ну поболела пиписька у сердешного... . Не нужно драматизировать.. . главное - не саркома и не герпес.. .

Ann
P.M.
15-3-2006 12:35 Ann
Хех. Ни фига себе "поболела"...
Как говорил ветеринар моей приятельнице - последнее время в крупных городах то чрезвычайно распространено, самые различные инфекции. Её кобеля по результатам недельного загула пришлось долго колоть антибиотиками, и до сих пор на диетическом корме из-за проблем с почками и мочевым пузырем, в морозы гуляют в попонке (ротвейлер). А у сук дело часто заканчивается стерилизацией. Помимо этого - хватают блох, клещей, лишаи, грибки. Мне ветеринар очень сурово наказывал избегать контактов собаки с бродячими и аналогичными зверушками, а было это лет пять назад. Сейчас по слухам ситуация еще острее.
Allianz
P.M.
15-3-2006 12:42 Allianz
Originally posted by DocSnip:
"Бывають" всего две, очень неприятные - герпес и трансмиссивная венерическая саркома.. . Но, они выделений на ранних сроках не дают...

Как это две? А банальный хламидиоз? Стафилококковая инфекция?Возможно еще баланопостит? Болезней хватает.. . )

Toha15
P.M.
15-3-2006 18:45 Toha15
Спасибо за ответы (и советы)
Allianz
P.M.
16-3-2006 11:45 Allianz
ну как? были у врача?
DocSnip
P.M.
16-3-2006 21:30 DocSnip
Originally posted by Allianz:

Как это две? А банальный хламидиоз? Стафилококковая инфекция?Возможно еще баланопостит? Болезней хватает.. . )

Очень веселые названия, конечно, но ЭТИМ они ТАМ не страдают! Это Вы дерматовенерологов наслушались.. .

Toha15
P.M.
16-3-2006 23:07 Toha15
Originally posted by Allianz:
ну как? были у врача?

Не знаю, собака не моя, просто случай. Свою я блюду

14771
P.M.
18-3-2006 19:40 14771
да ерунда все это. У кобелей часто с конца капает. лечить помоему бесполезно, потому как снова появляется.
Но отмазка для жены насчет трипера мне понравилась. Давай теперь все на кобеля валить.... :-)
Покет
P.M.
18-3-2006 21:24 Покет
У собак все как у людей, недаром перед вязкой справкой от ветеринара обмениваются. Может трипера и сифиилиса не бывает, но очень часто герпес и другие гадости.
Совет - сразу после незапланированного контакта (после беспорядочных половых связей) промыть детородный орган мирамистином или хлоргексидином. Продается в обычных аптеках, кстати часто используется веселыми женщинами для тех же целей. Не помешает проколоть курс трихопола или нистатина. Отнеосится как к кобелям, так и сукам.
DocSnip
P.M.
7-4-2006 07:17 DocSnip
Originally posted by Покет:
У собак все как у людей, недаром перед вязкой справкой от ветеринара обмениваются. Может трипера и сифиилиса не бывает, но очень часто герпес и другие гадости.
Совет - сразу после незапланированного контакта (после беспорядочных половых связей) промыть детородный орган мирамистином или хлоргексидином. Продается в обычных аптеках, кстати часто используется веселыми женщинами для тех же целей. Не помешает проколоть курс трихопола или нистатина. Отнеосится как к кобелям, так и сукам.

Не откажу себе в удовольствии реализовать возможность сьязвить:
1) курс Трихопола (это Вы так обозвали МЕТРОНИДАЗОЛ) колоть нужно КАПЕЛЬНО и В ВЕНУ!!!! И, при трихомониазе (собаки - НЕ БОЛЕЮТ!!!) людям - не поможет! А таблетки - помогут.
2) нистатин (вообще, на сегодняшний день, НИКАКОЙ фунгицид) колоть как будем? Выпускается ТОЛЬКО в таблетках...
3) Ваши советы были актуальны лет 25-30 назад в среде учащихся профессионально-технических училищ...
4)"У собак все как у людей, недаром перед вязкой справкой от ветеринара обмениваются."
Может в окрестностях Вашего мегаполиса и обмениваются.. . Очень любопытно было-бы ознакомиться со сканом такой справки...

Покет
P.M.
10-4-2006 18:42 Покет
Originally posted by DocSnip:

Не откажу себе в удовольствии реализовать возможность сьязвить:
1) курс Трихопола (это Вы так обозвали МЕТРОНИДАЗОЛ) колоть нужно КАПЕЛЬНО и В ВЕНУ!!!! И, при трихомониазе (собаки - НЕ БОЛЕЮТ!!!) людям - не поможет! А таблетки - помогут.
2) нистатин (вообще, на сегодняшний день, НИКАКОЙ фунгицид) колоть как будем? Выпускается ТОЛЬКО в таблетках...
3) Ваши советы были актуальны лет 25-30 назад в среде учащихся профессионально-технических училищ...
4)"У собак все как у людей, недаром перед вязкой справкой от ветеринара обмениваются."
Может в окрестностях Вашего мегаполиса и обмениваются.. . Очень любопытно было-бы ознакомиться со сканом такой справки...


Вы такой умный, что прям за душу берет. Справку можете взять после сдачи анализов в любой ветеринарной клинике, только не в Вашей глухой деревне. Пора бы быть поближе к цивилизации....
Насчет трихопола (а чего с большой буквы то, уважаете очень?) и нистатина - делаю так, как советует мой ветеринарный врач, нистатин не колют, значит едят в виде порошка.
Интересно, у Вас собака есть, вязали ли вы ее, и вообще, доктор, идите со своей язвительностью...
Тоже мне, на острие науки.

14771
P.M.
12-4-2006 23:56 14771
DocSnip
ваш ход.. . фас
Покет
P.M.
13-4-2006 11:50 Покет
пРОВАКАТОР
DocSnip
P.M.
14-4-2006 00:49 DocSnip
Originally posted by Покет:

Вы такой умный, что прям за душу берет. Справку можете взять после сдачи анализов в любой ветеринарной клинике, только не в Вашей глухой деревне. Пора бы быть поближе к цивилизации....
Насчет трихопола (а чего с большой буквы то, уважаете очень?) и нистатина - делаю так, как советует мой ветеринарный врач, нистатин не колют, значит едят в виде порошка.
Интересно, у Вас собака есть, вязали ли вы ее, и вообще, доктор, идите со своей язвительностью...
Тоже мне, на острие науки.

Идя (идучи) со своей язвительностью в свою глухую деревню, очень хотелось бы поглядеть (на дорожку.. . так сказать) на справку Вашего ветеринара "об чистоте псины от герпеса", или от трансмиссивной венерической саркомы. Это не я умный, это Вы,простите, тупой (в этих вопросах).. . Собак у меня за 25 лет практики... . немало было.
И еще, от моей язвительности : когда доктора говорят - любители тихо слушают.. . Нистатин, кстати, не в порошке едят, а в таблетках. И едят, как правило, му.. ки... Потому, как лет 15-17 назад был произведен очень классный препарат, не имеющий "нистатиновых" побочных эффектов. Спросите у своего доктора, например, такой препаратец, как Макмирор.. . Интересно - че скажет? В Вашей деревне...
И еще, страдалец, названия препаратов доктора всегда пишут с большой буквы. В моей клинике, в глухой деревне, мы делаем около 55 показателей крови, мочи, ликвора и асцитной жидкости; УЗИ, рентген, видеофиброгастроскопию. Но вот Нистатином не лечим! Дярёвня, блин.. .

14771
P.M.
14-4-2006 11:41 14771
И еще, от моей язвительности : когда доктора говорят - любители тихо слушают.. .
- так вы же не доктор, вы ветеренар.. . не обижайтесь, я пошутил.
пришел ветеренар к врачу....
- ну, батенька, что болит?
- а я у своих больных, не спрашиваю что болит, лечу и все.
- чудненько батенька, вот таблеточки попейте недельку....
- а если не поможет?
- а не поможет, - усыпим.
DocSnip
P.M.
16-4-2006 01:01 DocSnip
Originally posted by 14771:
И еще, от моей язвительности : когда доктора говорят - любители тихо слушают.. .
- так вы же не доктор, вы ветеренар.. . не обижайтесь, я пошутил.
пришел ветеренар к врачу....
- ну, батенька, что болит?
- а я у своих больных, не спрашиваю что болит, лечу и все.
- чудненько батенька, вот таблеточки попейте недельку....
- а если не поможет?
- а не поможет, - усыпим.

Печальность ситуации в том, что тов.Покет дает человеку совет.. . Что меня и возмутило! Совет не просто НЕпрофессиональный, а откровенно муд.цкий! Он признает, что сифилисом, гонорреей и трихомониазом собаки не болеют (уважаю, правильно), признает, что болеют герпесом и ТВС (уважаю), НО! Тут же рекомендует применять препараты прошлого века, которые на признаваемые им генитальные инфекции у собак и кошек АБСОЛЮТНО не влияют!!! Это не просто бред, это очень опасный бред...
ЗЫ. - слово "ветеринар" очень обидно для ветеринарного врача...
ЗЗЫ. я - не супер, но очень качественный ветеринарный доктор. Более того, если тов. Покет хочет подтверждения - в Москве есть несколько весьма авторитетных ветдокторов, которые могут это подтвердить...
ЗЗЗЫ. если эта ветка создана для общения ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак (обмена ИХ мнениями по поводу лечения болезней собак), то я не туда попал и больше не зайду.. . Но если хотите ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение - спрашивайте...
ЗЫ. если Покета за душу берет - значит он не безнадежен...

Nadezda
P.M.
16-4-2006 11:42 Nadezda
"ребята, давайте жить дружно, а то забаню всех к хуям" (с) шутка! просто поменьше на личности переходите, а то ругани итак на форуме хватает
14771
P.M.
17-4-2006 10:44 14771
Уважаемый DocSnip,
вот уж никогда бы не подумал, что слово ветеринар, обидно для ветеренарного врача...... фантастика какая-то, а вернее сказать это наверное ваша внутрипрофессиональная фенечка. Извините великодушно, обидеть не хотел ни в коей мере, тем более, что владея собаками, да и другими животными почти всю свою сознательную жизнь, не раз обращался к вашим коллегам и преклоняюсь над их способностью диагностировать и лечить бессловесных пациентов. В любом случае я применил это слово безо всякого оттенка издевки или глумления. Еще раз извините,
с уважением,
Сергей.
Покет
P.M.
17-4-2006 12:58 Покет
Уважаемый Ветеринар - читать не умеем?
Копирую свой пост
"Совет - сразу после незапланированного контакта (после беспорядочных половых связей) промыть детородный орган мирамистином или хлоргексидином. Продается в обычных аптеках, кстати часто используется веселыми женщинами для тех же целей. Не помешает проколоть курс трихопола или нистатина. Относится как к кобелям, так и сукам."
И чего тут мудацкого?
Вы не советуете промывать собаке детородный орган мирамистином после беспорядочных половых связей? Почему?
Кстати, когда я писал свой пост, от вас кроме надувания щек никакой информации не было.Так что чуть побольше уважения к незнакомому человеку. А то вызову на дуель на клистирных трубках .
А так - сам дурак .
Дайте совет професиональный, запишу, повещу на стенку и буду строго исполнять. А насчет справки - звучит по моему (на память, я их не храню) так Ж Кобель (Сука) по кличке, клеймо, владелец здорова, моче-половых инфекций не имеет и пригодна к племменому разведению.
Пы Сы что-бы ее получить сдаешь мазок и анализ крови.
Пы Пы Сы Подумал два дня и решил, нет, не буду я совет на стену вешать. Может вы коновал какой, а то я пока вменяемого ветеринара нашел, пол Москвы облазил, даже в вет академии был, денег истратил - аж жуть, а щенку не помогли.. .

Легашатник
P.M.
18-4-2006 14:48 Легашатник
Не увидел этого предположения, может быть Стафилокок, сам по себе не опасен, но он истощает иммунетет, надо анализы (мазок) сдавать.

И может быть просто застудил, таблеточки надо по давать, но не помню какие, писать не буду.

DocSnip
P.M.
19-4-2006 00:16 DocSnip
Originally posted by Покет:
Уважаемый Ветеринар - читать не умеем?
Копирую свой пост
"Совет - сразу после незапланированного контакта (после беспорядочных половых связей) промыть детородный орган мирамистином или хлоргексидином. Продается в обычных аптеках, кстати часто используется веселыми женщинами для тех же целей. Не помешает проколоть курс трихопола или нистатина. Относится как к кобелям, так и сукам."
И чего тут мудацкого?
Вы не советуете промывать собаке детородный орган мирамистином после беспорядочных половых связей? Почему?
Кстати, когда я писал свой пост, от вас кроме надувания щек никакой информации не было.Так что чуть побольше уважения к незнакомому человеку. А то вызову на дуель на клистирных трубках .
А так - сам дурак .
Дайте совет професиональный, запишу, повещу на стенку и буду строго исполнять. А насчет справки - звучит по моему (на память, я их не храню) так Ж Кобель (Сука) по кличке, клеймо, владелец здорова, моче-половых инфекций не имеет и пригодна к племменому разведению.
Пы Сы что-бы ее получить сдаешь мазок и анализ крови.
Пы Пы Сы Подумал два дня и решил, нет, не буду я совет на стену вешать. Может вы коновал какой, а то я пока вменяемого ветеринара нашел, пол Москвы облазил, даже в вет академии был, денег истратил - аж жуть, а щенку не помогли.. .

Читать умею.. . Промывать бесполезно потому, что при полноценном коитусе происходит т.н. "замок". Кобель, простите, эйякулирует ("кончает", по Вашему) достаточно долго. За это время любой возбудитель свободно проникает в микротрещины на слизистой оболочке.. . Посему процедура промывания - абсолютно бесполезна. Для желающих сделать её продуктивной могу посоветовать проводить ее во время коитуса, изнутри (юмор, типа). А про Нистатин и Трихопол я, по моему, достаточно доходчиво написал.. . И еще, ни одна, уважающая себя, стая бродячих кобелей никогда не позволит трахнуть ИХ суку (без очереди). Наблюдал пару лет назад, как стая шавок за минуты полторы разобрала на запчасти Пита! Он, типа, рявкнул - разбежались. Далее - по ИХ стандартной схеме: мелкий собаченка идет "на вы", вяжет его в поединке один-на один, а простые дворовые парни, сзади, за пару прокусов вываливают весь ливер на улицу.. . Справки, описанные Вами - чистая фикция, сиречь - разводилово на бабки.. . Сам подобные выдаю, желающим. Но не навязываю, хотите - получите. Герпес виден невооруженным глазом, как и трансмиссивная венерическая саркома (к сожалению, на поздних стадиях).. . Но эти болячки достаточно редки у домашних собак. А других - не бывает! Баланопостит (гной из препуция) у кобелей - элемент нормы, а не триппер и лечить его не особо надобно!!!
А я действительно коновал.. .
Здоровья Вашей собаке.. . и хорошего ветеринарного доктора.
ЗЫ: СОВЕТ "НА СТЕНКУ" - после непланового полового контакта что-либо делать - бессмысленно...

DocSnip
P.M.
19-4-2006 00:23 DocSnip
Originally posted by 14771:
Уважаемый DocSnip,
вот уж никогда бы не подумал, что слово ветеринар, обидно для ветеренарного врача...... фантастика какая-то, а вернее сказать это наверное ваша внутрипрофессиональная фенечка. Извините великодушно, обидеть не хотел ни в коей мере, тем более, что владея собаками, да и другими животными почти всю свою сознательную жизнь, не раз обращался к вашим коллегам и преклоняюсь над их способностью диагностировать и лечить бессловесных пациентов. В любом случае я применил это слово безо всякого оттенка издевки или глумления. Еще раз извините,
с уважением,
Сергей.

Это т.н. "глыбокие" фенечки.. . Сам не знал (пока водку не сел с ними пить), что ПОЖАРНИК - обидное название для ПОЖАРНЫХ... . Теперь никогда так не говорю.. . У них пожарник - тот, кто поджигает.. . Блин, "за базаром следить надобно". Да я на Вас не обиделся, просто теперь Ваши ветеринарные доктора по другому будут реагировать на Вас...

>
Guns.ru Talks
о животных
Венера у собак?